В "Нафтогазе" пояснили, зачем им дорогущий бронированный Mercedes
Категория
Экономика
Дата публикации

В "Нафтогазе" пояснили, зачем им дорогущий бронированный Mercedes

В "Нафтогазе" пояснили, зачем им дорогущий бронированный Mercedes
Источник:  interfax.com.ua

В "Нафтогазе Украины" объяснили целесообразность покупки дорогого бронированного "Мерседеса"  для главы компании Андрея Коболева необходимостью минимизировать риски, связанные с судебными разбирательствами с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

"Только в делах с "Газпромом" сумма претензий против нас – $38,7 млрд вместе с процентами, сумма претензий с нашей стороны – более $26,6 млрд. Осенью назначены слушания по обоим производствам. Глава "Нафтогаза" является не только свидетелем по делу, но и руководителем компании-истца, лицом, действующим от имени компании и принимающим все связанные с этим иском решения", - рассказали журналистам в НАК.

По данным пресс-службы, решение о закупке бронеавтомобиля приняло правление компании.

"Основанием для принятия решения является стандартная бизнес-логика, похожая по своей сути на покупку страхового полиса: лучше потратить небольшой процент сейчас и минимизировать риск потери актива (всего, или существенной части) в будущем. Активом является потенциальная выгода от выигрыша в Стогольмском арбитраже", - отметили в компании.

В то же время, по данным пресс-службы, закупка бронеавтомобиля может быть отменена, поскольку компании предложили взять аналогичный автомобиль в бесплатное пользование.

Ранее стало известно, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман не поручал главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву приобретать Mercedes Benz S600 Guard за 5,1 млн гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?