Обама дал Трампу унизительную характеристику
Категория
Мир
Дата публикации

Обама дал Трампу унизительную характеристику

Обама дал Трампу унизительную характеристику
Источник:  BBC

Действующий президент США Барак Обама считает, что у  кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа  нет достаточных навыков для того, чтобы быть главой США.


Об этом он заявил, выступая перед журналистами в Белом Доме после переговоров с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.


"У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу", - сказал Обама.


По словам Барака Обамы, то, как Трамп высказался о семье погибшего в возрасте 27 лет в ходе американской военной кампании в 2004 году в Ираке капитана американской армии, мусульманина по вероисповеданию, Хумаюна Хана свидетельствует о том, что он не понимает важнейших вопросов.


"Республиканцам следует задаться вопросом: если то, что говорит Трамп, неприемлемо, почему мы его по-прежнему поддерживаем? И что это говорит о партии, у которой такой знаменосец? - добавил Обама. - Настало время сказать: довольно!"


Барак Обама признал, что у него имелись разногласия с прошлыми президентами и кандидатами в президенты от Республиканской партии, но у него никогда не возникало сомнений в их способности занимать президентское кресло, чего он не может сказать о Дональде Трампе.


Отметим, родители погибшего солдата, Хизр и Газала Хан выступили на Конвенции Демократической партии в Филадельфии. В ходе своей речи Хизр Хан обрушился с критикой на Дональда Трампа за его предложение приостановить въезд мусульман на американскую территорию, а также создать базу тех, кто уже проживает на территории США и исповедует ислам.


На следующий день после выступления родителей погибшего капитана Дональд Трамп дал обширное интервью каналу АВС, в котором, в том числе, охарактеризовал речь Хизра Хана как "крайне эмоциональную", обратив при этом внимание на то, что мать солдата, Газала за всё время, проведённое на сцене, не сказала ни слова. "Или может, ей не разрешено было говорить, вы мне скажите", — добавил Трамп.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Дональда Трампа предложили назначить главарем боевиков на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?