Янг Бойз - Шахтер - 6-2: хронология матча

Донецкий "Шахтер" сенсационно вылетел из Лиги чемпионов, уступив по пенальти швейцарскому "Янг Бойзу".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из Берна.

2:0 Юя Кубо, 60'

Предупреждения: Юя Кубо, 11'; Алан Роша, 15'; Гийом Оаро, 52'; Тарас Степаненко, 65'; Фред, 70'; Тайсон, 80'; Секу Саного, 90+2'; Скотт Саттер, 96'

Янг Бойз: 18. Мвого, 23. Саттер (32. Обексер, 116'), 5. фон Берген (к), 21. Роша, 8. Лецякс, 6. Бертоне (14. Гаич, 111'), 35. Саного, 7. Сулеймани, 10. Раве (3. Хадергьонай, 88'), 31. Кубо, 99. Оаро

Запасные: 1. Вольфли, 11. Фрай, 22. Вютрих, 34. Дуа
Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна (к), 18. Ордец, 38. Кривцов (44. Ракицкий, 120'), 31. Исмаили, 6. Степаненко, 8. Фред, 11. Марлос, 28. Тайсон, 9. Дентиньо (12. Нем, 75'), 22. Эдуардо (7. Селезнев, 62')

Запасные: 26. Шевченко, 2. Бутко, 17. Малышев, 74. Коваленко

_____________________________________________________________

23:56. увы, "Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов. "Горняки" еще сразятся в Лиге Европы

4:2 Милан Гаич- Пятов угадывает направление удара, но от его рук мяч влетел в ворота

3:2 Марлос- точный удар в правый угол, а Мвого летит в левый

3:1 Алан Роша  - катит мяч в левый угол, а Пятов прыгает в правый

2:1 Ярослав Ракицкий- мяч от перекладины попал в задницу Мвого и вылетел в поле

2:1 Флоран Хадергьонай- Пятов прыгает в левый угол, а Флоран бьет в правый, но не попадает в створ

2:1 Фред- бьет в правый угол и Мвого в прыжке тащит удар

2:1 Юя Кубо- мощный удар в левый угол, а Пятов летит в правый

1:1 Дарио Срна- точнейший удар в левый угол. Мвого угадал, но не дотянулся

1:0 Гийом Оаро- удар по центру, а Пятов летит в левый угол

23:49. первыми будут бить швейцарцы

120+3 мин. закончился и второй экстратайм. Будет серия пенальти

120+1 мин. уххх! Срна подает со штрафного справа. Селезнев бьет головой с линии вратарской - выше ворот

120 мин. Ракицкий меняет Кривцова

116 мин. третья замена у хозяев: Обексер меняет Саттера

115 мин. контратака хозяев заканчивается угловым. Срна стелится в подкате, нейтрализируя удар Оаро

115 мин. "горняки" устроили осаду ворот "Янг Бойз", но не хватает удара

114 мин. очередной корнер подал Срна - слишком сильная подача

113 мин. еще один стандарт у "Шахтера". Подает Марлос - выбили защитники

112 мин. два угловых выполнил капитан - оба раза мяч выбили футболисты "Янг Бойз"

111 мин. Срна со штрафного подает - защитник выбил мяч на угловой

111 мин. Бертоне меняет Милан Гайич

111 мин. Саного сбил Нема вблизи штрафной - еще один опасный стандарт для "горняков"

109 мин. Саного дошел до нашей штрафной и отдал на Кубо. Тот пробил в касание с левой - рядом со стойкой

108 мин. ААААААААА!!! Срна подает на ближнюю стойку - Селезнев бьет в падении головой, но мяч летит рядом со стойкой

108 мин. Срна выполняет мощную прострельную передачу справа. Роша в подкате выбил мяч на угловой

106 мин. начался второй экстратайм

23:27. небольшая пауза у нас. Футболисты пьют водичку

105 мин. заканчивается первый экстратайм. Команды меняются половинами поля

104 мин. справа Марлос опасно простреливал на Нема, но мяч перехватил защитник

103 мин. Сулеймани подает с углового в центр штрафной - мяч выбил Кривцов

103 мин. а вот и момент у хозяев. Бертоне бьет издали - Пятов в прыжке отбил мяч

103 мин. "Янг Бойз" об атаке и не думает

101 мин. Тайсон с центра поля пытался вывести Нема один на один, но Мвого вовремя выскочил из ворот и успел выбить мяч

99 мин. фон Берген в борьбе с Немом выбил мяч на угловой, но Бюке и его бригада совершили очередную ошибку. Вяленько сегодня судят французы

97 мин. швейцарцы отдали инициативу "Шахтеру", уповая на контратаки

96 мин. Саттер бил Нема, который мчался к воротам

95 мин. забивает "Шахтер", но после свистка арбитра. Нем был в офсайде

93 мин. "Шахтер" катает мяч в центре поля. Неужто, рассчитывают на пенальти

91 мин. с центра поля мяч разыграли хозяева

23:11. начался первый экстратайм

90+4 мин. закончился второй тайм. Нас ждет небольшой перерыв, а затем дополнительное время

90+3 мин. со штрафного бьет Срна - мяч просвистел над левой девяткой

90+2 мин. контратака "горняков" и Саного валит Нема на подступах к штрафной

90+1 мин. АААААА! Как же Марлос не забил. Слева Нем выдал идеальный пас на Марлоса, тот с 10-ти метров бил в левый угол, но мяч прошел в сантиметрах от стойки

90 мин. четыре минуты компенсировал арбитр

88 мин. первая замена у хозяев. Флоран Хадергьонай сменил Раве. Наставник "Янг Бойз" усиливает оборону

85 мин. бьет Фред с левой - мяч летит на трибуны

84 мин. фон Берген сбил Нема в нескольких метрах от штрафной по центру. Опаснейший стандарт у "горняков"

80 мин. "горчичник" Тайсону за горячие эмоции

79 мин. если основное время матча закончится с таким счетом, то будет дополнительное время - два экстра-тайма по 15 минут

77 мин. Оаро, пытаясь пробить через себя, сильно ударил ногой в спину Ордецу. Чистая желтая, но Бюке ограничился устным предупреждениям

75 мин. вторая замена у "горняков" Веллингтон Нем меняет Дентиньо

75 мин. позиционная атака "Шахтера" закончилась офсайдом

72 мин. ну что ж такое! Марлос справа выдал идеальную подачу на Дентиньо. Тот головой расстреливал ворота и попал в Мвого

70 мин. Фред грубо въехал в ноги Саного, за что получил желтую

68 мин. ААААААА!!! Перекладина спасает "Шахтер" после дальнего удара Бертоне

67 мин. швейцарцы немного убавили натиск после второго мяча. Тем не менее, именно хозяева активнее действуют на поле

65 мин. желтая Степаненко за фол в центре поля

62 мин. угловой у "Шахтера". Марлос слишком сильно подает и мяч уходит в аут

62 мин. первая замена у "горняков". Селезнев меняет Эдуардо

61 мин. швейцарцы сравнивают счет в противостоянии

60 мин. серия ошибок "горняков" на своей половине поля. Сулеймани прострелил слева на Оаро. Удар француза отбил защитник, но мяч отскочил к Кубо, который мощнейшим ударом отправил мяч в ворота

58 мин. Тайсон выполнил неточную подачу со штрафного слева. Мяч улетел за пределы поля

56 мин. окрыленные швейцарцы усилили давление. А швейцарские болельщики не умолкают ни на минуту

56 мин. Пятов отбивает сложный удар Оаро справа

56 мин. опасная атака "горняков". Мог забивать Марлос, но затянул с ударом и упустил момент

54 мин. пропускает "Шахтер". Прострельную передачу Сулеймани слева замыкает Кубо

52 мин. желтая Оаро за срыв атаки "горняков". Форвард сбил Тайсона

52 мин. все смелее идет в атаку "Янг Бойз", оставляя много свободного пространства в обороне

48 мин. Марлос с углового забрасывает мяч вглубь штрафной. Дентиньо бьет головой, Мвого кончиками пальцев дотягивается до мяча и отбивает в стойку

47 мин. в ответной атаке Дентиньо сбросил мяч на Тайсона, тот ворвался в штрафную и бил в левый угол. Мвого отбивает удар на угловой

46 мин. в штрафной "Шахтера" Степаненко принял на бедро Кубо, но Бюке не заметил фол

46 мин. с центра поля мяч разыграли хозяева

22:16. начинается второй тайм

45+1 мин. Бюке дает свисток на перерыв. Отдохнем 15 минут

45+1 мин. Марлос выполняет подачу - защитники выносят мяч

45 мин. штрафной заработал Тайсон. Метров 30 до ворот

43 мин. при подаче углового Срной арбитр зафиксировал нарушение правил у Степаненко

43 мин. моментище у "Шахтера". Срна со штрафного справа выполнил отличную подачу, а Степаненко убежал от защитника и пробил головой - Мвого в прыжке выбил мяч на угловой

41 мин. корнер Дарио подал неудачно. Мяч улетел за пределы поля

40 мин. Срна выполняет опасный прострел справа. Лецякс выбил мяч на угловой

38 мин. Фред здорово обокрал Бертоне возле штрафной хозяев. Тот придержал бразильца за футболку. Но свисток Бюке молчит

37 мин. без ворот у нас игра

29 мин. после углового швейцарцев "горняки" убежали в контратаку 6 в 2, но бездарный пас Тайсона на Марлоса не позволил "Шахтеру" выйти вперед

28 мин. дальний удар Оаро - мяч рикошетом от Кривцова ушел на угловой

27 мин. Дентиньо залез в минимальный офсайд, а мог забивать и снимать все вопросы

24 мин. издали пробил Тайсон - слабо и не точно

23 мин. половина первого тайма позади, а на табло горят "нули"

19 мин. теперь угловой у хозяев. Раве подал в центр штрафной, а Оаро неточно пробил головой

17 мин. уххх!!! Моментище у Степаненко. Срна подал с углового, а Степаненко бил с пяти метров в пустые ворота, но не попал в створ

15 мин. второй "горчичник" швейцарцам. Роша схлопотал желтую за фол против Марлоса (срыв атаки "горняков")

12 мин. Саного жестко остановил Марлоса на линии штрафной. Арбитр не свистит

11 мин. первая желтая у нас. Получил японец Юя Кубо за фол против Фреда

10 мин. стартовая десятиминутка прошла без опасных моментов. "Горняки" плетут карусели у ворот хозяев, но ударов пока нет

4 мин. в спокойном темпе началась встреча. Мяч больше держат гости

1 мин. "горняки" разыграли мяч в центре поля

21:15. Рюдди Бюке дает стартовый свисток

21:12. команды выходят на поле, а трибуны полупустые

20:59. во время разминки болельщиков на трибунах было мало. Неужели люди подойдут к началу встречи. Как-то не по-европейски это

20:58. стартовый протокол на игру

20:57. команды закончили предматчевую разминку и отправились в раздевалки

20:41. стартовые составы команд и расстановка "горняков" (фото - ФК "Шахтер")

16:40. сегодня днем футболисты "Шахтера" прогулялись улицами столицы Швейцарии, в частности совершив экскурсию по историческому центру Берна (фото - ФК Шахтер)

11:45. из-за травм в Швейцарию не прилетели Бернард и Антон Каниболоцкий. Последний  из-за травмы плеча выбыл до конца года. Вместо него "Шахтер" уже заявил на Лигу чемпионов Никиту Шевченко

11:45. "Шахтер" прибыл в Швейцарию во вторник. Паулу Фонсека, в отличие от Мирчи Луческу, не везет команду на выезд за два дня до игры.  В Берн прибыл 21 футболист "Шахтера"

11:45. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA. Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Янг Бойзом" и "Шахтером".