СБУ показала, кто воюет на Донбассе: видео с задержанным боевиком
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ показала, кто воюет на Донбассе: видео с задержанным боевиком

СБУ показала, кто воюет на Донбассе: видео с задержанным боевиком

Сотрудники  Службы безопасности Украины  задержали на Донбассе двух боевиков ДНР и ЛНР, один из которых оказался наемником, приехавшим воевать из одной из стран Закавказья.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Один из боевиков был задержан во время попытки пересечения линии разграничения, когда пытался попасть на контролируемую Украиной территорию в районе Станицы Луганской.

"Во время обыска задержанного правоохранители обнаружили паспорт гражданина одной из закавказских стран, миграционную карточку, выданную соответствующей службой РФ, и военный билет террористической организации "ЛНР", — отметили в спецслужбе.

По словам самого задержанного, он был завербован весной 2014 года во время пребывания в аннексированном Крыму и за это время он успел побывать в различных вооруженных формированиях ЛНР.

У наемника были обнаружены рапорты других боевиков с описанием его "подвигов" во время столкновений с украинскими военными.

Сам наемник в "звании майора" некоторое время занимал должность командира одного из взводов группировки "Призрак".



Тем временем, в Краматорске был задержан боевик ДНР, который «добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям, с мая 2014-го по январь 2015 года он с оружием в руках дежурил на блокпостах в оккупированных Макеевке и Донецке».

Позже боевик, опасаясь за собственную жизнь, покинул псевдореспублику и скрывался от правосудия у родственников.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  боевики ЛНР выдали красочный рассказ о «зверствах польских наемников».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?