Савченко сделала новое заявление о переговорах с главарями ДНР-ЛНР
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко сделала новое заявление о переговорах с главарями ДНР-ЛНР

Савченко сделала новое заявление о переговорах с главарями ДНР-ЛНР

Народный депутат Надежда Савченко

 заявила, что президент Петр Порошенко не должен вести переговоры с главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.


"По Кремлю, я считаю, переговоры - это уровень президентов договариваться между собой. Но, когда я слышу заявления от СБУ, что президент контролирует лично обмен военными заложниками на Донбассе, то у меня такое впечатление - это как раз не то, что я говорила. Когда я предлагала говорить с Захарченко, Плотницким, то говорила, что могу с ними говорить я, с ними может говорить еще какой-то человек доброй воли, но не президент. Это не уровень президента опускаться, как он сам говорит, в непонятных террористов, сепаратистов", - сказала Савченко в интервью изданию.


Нардеп считает, что ведя переговоры с главарями боевиков, Порошенко признает их, как "президентов".


"Но, если президент сказал о контроле, следовательно, поставил себя на уровень, что он может говорить с Захарченко и Плотницким так, как будто бы они - «президенты». Поэтому, или он выбирает, что не говорит с террористами, или контролирует этот процесс", - отметила она.


Ранее сообщалось, что народный депутат Украины  Надежда Савченко объявила голодовку в знак протеста против бездействия власти в освобождении пленных бойцов АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?