Украина поддержит решение о спортивной изоляции России
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина поддержит решение о спортивной изоляции России

Украина поддержит решение о спортивной изоляции России
Источник:  online.ua

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов поддержит инициативы своих коллег из стран Евросоюза об исключении России со всех международных спортивных соревнований.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Жданов заявил в Facebook.


"Министерство молодежи и спорта направило официальный запрос в Евросоюз по распространенной в СМИ информации о том, что 19 министров культуры и спорта стран ЕС подписали письмо в поддержку Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), в котором речь не только о поддержке борьбы с допингом, но и выдвинута следующая рекомендация: исключить Россию из всех международных соревнований, включая Олимпийские игры в Бразилии. Если подтвердится, что такое письмо официально существует и открыто для подписания другими странами, не входящими в ЕС, то я обязательно подпишу этот документ, как министр молодежи и спорта Украины", - подчеркнул Жданов.


Смотрите: Украинская чемпионка рассказала об условиях на Олимпиаде в Рио: опубликовано видео


Отметим, что инициатором письма является министр культуры и спорта Дании Бертел Хардер.


Решение также поддержали Бельгия, Болгария, Дания, Эстония, Финляндия, Ирландия, Хорватия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Швеция, Великобритания, Чехия и Австрия.


Читайте: Тренер российской звезды: Россия превращается в Северную Корею


Напомним,  МОК не дисквалифицировал сборную России, а делегировал полномочия Международным федерациям по отдельным видам спорта.


В итоге,  дисквалифицированы российские команды по легкой и тяжелой атлетике. Также к Олимпиаде не допущены  российские спортсмены по некотор ы м другим видам спорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?