Взрыв самолета в Дубае: появились новые видео
Категория
Мир
Дата публикации

Взрыв самолета в Дубае: появились новые видео

Взрыв самолета в Дубае: появились новые видео
Источник:  РИА Новости

В сети опубликовано несколько видеозаписей с  аварийной посадкой лайнера Boeing-777 в аэропорту Дубая, на одном из которых виден взрыв, предположительно, двигателя самолета.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Как известно, самолет авиакомпании Emirates совершил неудачную посадку в 12:45 по местному времени (11:45 по Киеву) в международном аэропорту Дубая.

Всех пассажиров и членов экипажа эвакуировали, пострадавших и жертв нет. Всего на борту Boeing было 300 человек, в том числе 282 пассажира.

На видеозаписи портала FlightAlerts видно, как самолет едет по взлетно-посадочной полосе, завалившись на правый бок, над ним поднимаются столбы густого дыма. К концу 30-секундного ролика дым становится темнее.


В то же время китайский телеканал CCTV выложил видео, снятое из здания аэропорта Дубая, на котором показан момент взрыва и отлетающая деталь самолета — предположительно, двигатель лайнера.



После инцидента аэропорт Дубая закрыли для всех рейсов. В авиакомпании Emirates заявили, что в воздушной гавани ожидаются задержки рейсов, которые составят до 4 часов.


Позже власти эмирата сообщили, что пожар на борту лайнера полностью потушен.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  был опубликован короткий видеоролик, запечатлевший момент взрыва на самолете компании Emirates.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?