Российский премьер снова выдал перл о деньгах: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Российский премьер снова выдал перл о деньгах: появилось видео

Российский премьер снова выдал перл о деньгах: появилось видео
Источник:  online.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев  рассказал, что преподавание является призванием, и недовольные маленькими зарплатами в сфере образования могли выбрать другую профессию.


Об этом он заявил, выступая на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


В ходе форума у премьера спросили, почему молодые учителя и преподаватели получают зарплату в 10-15 тыс (примерно 3,5-5,5 тыс грн), в то время как представители силовых структур получают 50 тыс руб (больше 18 тыс грн) и выше.


"Это личный выбор. Знаете, меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям... Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, то есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю. Ну вот", - засмеялся глава российского правительства.


Видео: YouTube/hillaine


"Очередные цитаты великих", - прокомментировал видео пользователь  Мuд Роисси.



Другие пользователи также выразили своё мнение касательно заявления Медведева. Так Марго  написала: "А я думаю и врачам платить не надо, это точно призвание".


Прапорщик Задофф: "Копеечное призвание, или, когда председатель правительства в стране Му**к".


Энджи Кпи: "Бизнесменом хорошо, а премьер-министром лучше...".



Напомним, ранее  Дмитрий Медведев сказал жалующимся на маленькие пенсии пенсионерам в Крыму, что денег нет и пожелал держаться.


Как сообщал ONLINE.UA,  пользователи соцсетей бурно отреагировали на заявление российского премьера на отсутствие денег для повышения размера пенсий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?