Штаб АТО заявил о важнейшем событии на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Штаб АТО заявил о важнейшем событии на Донбассе

Штаб АТО заявил о важнейшем событии на Донбассе

Российская сторона Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) впервые подтвердила обстрелы со стороны боевиков ДНР и ЛНР в  зоне АТО на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


"Украинская сторона СЦКК сообщает, что ситуация на линии разграничения сторон остается напряженной. Вместе с тем, следует отметить, что российские наблюдатели, которые находятся в группах наблюдения, впервые начали подтверждать факты обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО / ОРЛО, в том числе и с запрещенного Минскими договоренностями вооружения 152-мм ствольной артиллерии и 120-мм и 82-мм минометов. До вчерашнего дня они этого принципиально не делали", - говорится в сообщении.


В штабе АТО отметили, что боевики "уже настолько «достали» всех своими противоправными действиями", что российская сторона СЦКК начала подтверждать нарушения «режима тишины» со стороны сепаратистов.


"Кроме этого, в результате проверки украинской стороной СЦКК информации о обстрела из 152-мм орудий 2 августа 2016 города Кадиевки (Стаханова) на территории ОРЛО - установлено, что такого обстрела со стороны ВС Украины не было. Надеемся, материалы по данному случаю в ближайшее время найдут свое отражение и в официальном отчете СММ ОБСЕ в Украине", - заявил пресс-офицер украинской стороны СЦКК, подполковник Вадим Бакай.


Ранее сообщалось, что  за минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе получили ранения трое украинских военнослужащих, еще один был контужен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?