Фонсека объяснил вылет "Шахтера" из Лиги чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

Фонсека объяснил вылет "Шахтера" из Лиги чемпионов

Фонсека объяснил вылет "Шахтера" из Лиги чемпионов
Источник:  online.ua

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека взял на себя всю вину за  поражение от "Янг Бойз" в квалификации Лиги чемпионов.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Фонсека заявил на послематчевой пресс-конференции.


"Всю ответственность за поражение я беру на себя. Я отвечаю за все. Не ищите ответственных среди футболистов. Я не могу сказать, что не хватило отдачи у игроков. Они отдавались полностью. Но, в то же время, ответственный только я", - заявил Фонсека.


Говоря об игре, Фонсека сказал следующее: "Прежде всего, хочу поздравить "Янг Бойз". Хочу сказать, что мы на самом деле расстроены. Очень обидно, что не удалось пройти этот этап, потому что одной из наших главных целей было добраться до группового этапа Лиги чемпионов. Большую часть матча мы вели игру. В то же время в первом тайме они ждали, когда мы ошибемся. Так же начался и второй тайм, до того момента, как "Янг Бойз" забил первый мяч. У нас еще до этого было два хороших шанса, но затем "Янг Бойз" забил два из трех своих моментов. Затем у нас снова были хорошие возможности. У нас было много моментов — и в первом тайме, и во втором. К сожалению, нам не удалось их реализовать. Мы сегодня расстроены... Да, сегодня мы ошиблись. Все мы должны сегодня признать, что не пришли к той цели, к которой мы планировали придти", - сказал наставник "горнков".


Отвечая на вопрос журналиста о синтетическом поле, Фонсека подчеркнул, что только он виновен в поражении.


"Я не ищу каких то отговорок. Особенно, в тех моментах, когда мы проигрываем. Синтетическое поле - совсем не является причиной нашего поражения. Есть только один человек, который отвечает за сегодняшнее поражение - это я", - сказал Фонсека.


Кроме того, Фонсека сказал, что пока не думает о Лиге Европы.


"Мы еще не думали об этом турнире. Но если ты находишся в "Шахтере", то должен думать о победе в каждом матче, не зависимо от соперника... Конечно, оба еврокубка - сложные турниры", - считает Фонсека.


Напомним, в первом матче  "Шахтер" обыграл "Янг Бойз" со счетом 2:0. В ответной игре швейцарцы выиграли с таким же счетом в основное время, а также  переиграли "горняков" в серии пенальти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?