В центре Лондона мужчина с ножом напал на прохожих: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

В центре Лондона мужчина с ножом напал на прохожих: опубликованы фото

В центре Лондона мужчина с ножом напал на прохожих: опубликованы фото
Источник:  BBC

На площади Рассел-сквер в центре Лондона было совершено нападение на прохожих, в результате которого одна женщина погибла, и еще как минимум пять человек были ранены.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


Сообщение о нападении поступило в полицию в среду, 3 августа, в 22:33 по местному времени (00:33 четверга по Киеву). Позвонившие в полицию сказали, что неизвестный мужчина с ножом атакует прохожих.

На месте происшествия полиция обнаружила шесть раненых; одна женщина скончалась через короткое время. Нападавший был арестован спустя шесть минут после поступления первых сообщений о нападении. Чтобы его задержать, полицейским пришлось применить электрошокеры.

Позже представитель Скотленд-Ярда сообщил, что погибшей было около 60 лет, а нападавшим оказался 19-летний парень, страдающий расстройствами психики.

Ранее сообщалось, что в немецком городе Ройтлинген мужчина, вооруженный огромным ножом-мачете, напал на группу людей, убил женщину и ранил еще двух человек.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?