Это ад: переписка украинских каналов с ДНР взрывает соцсети
Категория
Украина
Дата публикации

Это ад: переписка украинских каналов с ДНР взрывает соцсети

Это ад: переписка украинских каналов с ДНР взрывает соцсети
Источник:  online.ua

В соцсетях продолжают активно обсуждать  скандал с телеканалом "Интер", в который он попал из-за публикации переписки сотрудницы так называемого "министерства государственной безопасности ДНР" Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также с бывшим шеф-редактором телеканала "Интер" Марией Столяровой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


Так, блогер Екатерина Золотарева написала в своем Facebook: "Вчерашний день приоткрыл всего лишь малюсенькую верхушку айсберга, но даже она вполне может послужить лавиной для некоторых представителей наших СМИ. Если кто-то пропустил, то можете насладиться, пройдя по хэштэгу ‪#‎поштоваскринькаЄгорової‬, там уже много чего для понимания сути собрано. Если вкратце: "Миротворец" вскрыл гнойник из переписок и аккредитаций в ОРДЛО. Там угар и трэш в одном флаконе. По этому всему у меня на самом деле не так уж много новых вопросов, ведь о продажности, беспринципности и бесхребетности наших СМИ все на самом деле уже давно сказано. А вот ответов на старые вопросы таки прибыло. Теперь стало еще более понятно, почему же некоторые журналисты с таким остервенением мочат блогосферу. Подконтрольная марионетка всегда испытывает ненависть к тем, кто не пляшет под чужую дудку. В общем, сегодня будет очень интересный день".


В свою очередь, крымскотатарский журналист, заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев написал: "Сенсация, конечно, невероятная. Интересно, что нового можно узнать из переписки "Интера"? Они и публично ничего практически не скрывают. Одних журналистов там увольняют по звонку из Москвы. Другие пишут в Фейсбуке про кровожадных украинцев. И разве это только про "Интер"? Послушайте владельца NewsOne Мураева. Или этого, фамилию забыл, ведущего с радио "Вести", который на всю Украину славит Януковича и "дружбу народов". И это каждый день, ничего взламывать не надо. Вот оно всё, в полном открытом доступе. В каждом телевизоре, радиоприемнике страны. Какие тайные переписки? Кто и как с этим борется в Украине — вот это тайна. Нам последнее время так складно врут про какое-то телерадиовещание на оккупированные территории — даже я поверил. Пока не поговорил недавно с двумя бойцами с разных концов АТО. Они слышат и видят только российское, украинского — ни-че-го, а что говорить про Донецк, Луганск, Крым? А в тылу, прямо из столицы, по украинцам лупят крупным калибром РФ-пропаганды. Беспрепятственно совершенно, прямой наводкой. Итог: на Юге и Востоке — зомбированные пророссийские миллионы. Послушайте патриотов, которые там живут. Они в Украине — как в окружении. Я недавно проехал несколько областей: нормально, похоже, только в Днепровской. Так что в плане информационной войны всё прос*ано: "российские танки в Киеве". Чтобы знать это, письма "Интера" не нужны".


Пользователь Сергей Закревский отметил: "Это ад. Я знал, что все плохо, догадывался, что ужасно, но что так... Украинская журналистика не просто больна. Она гниет и отравляет все вокруг своими выделениями. Пока одни верещат про наступление на свободу слова в Украине, другие пишут репортажи про замечательную жизнь в ДНР и отчитываются перед своими российскими кураторами".
Основатель проекта InformNapalm Роман Бутко также прокомментировал инцидент: "В ходе анализа почты главного информационного аналитика ДНР иногда попадаются и анекдотичные письма. Например, контрольное письмо Татьяны Егоровой в издание "Панорама": "Мне не нравится первая страница: заголовок про кости и акцентирование внимания на негативных тенденциях развития свиноводства в ДНР, в одной колонке с новостью о рождении сына Главы, очень плохо выглядит!".



"Прошу представителей канала Интера никогда меня не беспокоить, не звонить и не ссылаться на меня никогда. Сам я этот канал не смотрю, но теперь буду агетировать других полностью игнорировать его", - написал волонтер Мирослав Гай.

В сети также появился забавный мэм на эту тему.



Напомним, что в сети также появилась информация о том, что "Министерство государственной безопасности" боевиков так называемой  ДНР якобы контролирует сюжеты телеканала "Украина", принадлежащего компании олигарха Рината Ахметова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?