Угроза наступления на Донбассе: украинские военные рассказали о плане
Категория
Политика
Дата публикации

Угроза наступления на Донбассе: украинские военные рассказали о плане

Угроза наступления на Донбассе: украинские военные рассказали о плане
Источник:  online.ua

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины есть четкий план адекватного ответа на возможное наступление  боевиков на Донбассе.

Об этом заявил начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.UA.

"Безусловно, ту информацию (о наступлении, - Ред.), которой обладает наша разведка, имеет и Генштаб. Имея такую информацию, мы принимаем все необходимые меры, чтобы быть эффективными в нашем противостоянии с врагом», — заверил он.

Также Селезнев напомнил, что, по статистике, «накануне встречи в Минском формате, боевики увеличили количество обстрелов территорий, находящихся под нашим контролем, огонь они вели не только по нашим опорным пунктам, а и по тем населенным пунктам, которые находятся под контролем сил АТО».

«Информация от нашей разведки, она подтверждается, и мы имеем планы адекватного реагирования. Мы готовы противодействовать любым агрессивным действиям нашего противника", — заявил он, комментируя возможный ответ украинцев на наступление боевиков.

При этом спикер Генштаба отметил, что Вооруженные силы оставляют за собой право "адекватного реагирования на любые агрессивные проявления со стороны боевиков, вплоть до задействования соответствующих сил и средств".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Главном управлении разведки Минобороны Украины предупредили о существующей опасности наступления боевиков на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?