Украинские военные дали новый прогноз по наступлению ДНР-ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинские военные дали новый прогноз по наступлению ДНР-ЛНР

Украинские военные дали новый прогноз по наступлению ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Начальник пресс-центра штаба АТО Вячеслав Петровский заявил, что вероятность  наступления боевиков  и пересечения линии разграничения - низкая, однако украинское командование готово и к такому развитию событий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112-Украина.


"Вероятность наступления российских оккупационных войск все же остается крайне низкой... Если российские оккупационные войска переступят линию разграничения, то это с их стороны будет расцениваться как нарушение минских договоренностей. И это по сути срыв мирного процесса урегулирования кризиса на востоке Украины", - сказал Петровский.

Начальник пресс-центра штаба АТО отметил, что такие заявления командованию знакомы, а все подразделения украинских позиций ВСУ в состоянии боевой готовности. По его словам, такие угрожающие заявления противника очень часто используют только с одной целью – посеять панику и сомнения в обороноспособности украинской армии.

"Главное, что командование АТО имеет план адекватного реагирования в ответ на возможные активные действия", - подчеркнул Петровский.

Напомним, один из главарей так называемой ДНР Денис Пушилин заявил, что если "украинские власти не будут соблюдать Минские соглашения", то террористы возобновят крупномасштабные боевые действия на Донбассе.

Ранее начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев заявил, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины есть четкий план адекватного ответа на возможное наступление боевиков на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?