Стало известно об уничожении знакового террориста ИГИЛ
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно об уничожении знакового террориста ИГИЛ

Стало известно об уничожении знакового террориста ИГИЛ
Источник:  РИА Новости

Египетские военные ликвидировали на Северном Синае лидера боевиков "Ансар Бейт аль-Макдис" Абу Дуаа аль-Ансари, который присягал на верность  террористической группировке ИГИЛ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


В заявлении официального представителя Минобороны Египта говорится, что, по данным ЦРУ, группировка "Ансар Бейт аль-Макдис" причастна к взрыву российского пассажирского самолета А321. По информации египетских военных, вместе с лидером группировки на территории Северного Синая были уничтожены еще 45 членов экстремистов.

Телеканал Fox News со ссылкой на источники в разведке США подтвердил ликвидацию террориста. По данным источников телеканала, Абу Дуа аль-Ансари был ликвидирован в районе города Эль-Ариш в Северном Синае.

Напомним, 31 октября 2015 года пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае в результате теракта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?