Жителей Крыма утешили: вы в России не навсегда
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жителей Крыма утешили: вы в России не навсегда

Жителей Крыма утешили: вы в России не навсегда
Источник:  online.ua

Известный украинский блогер Горький Лук успокоил жителей оккупированного Крыма, что  статус области в составе Южного федерального округа РФ  не навсегда, ведь скоро полуостров вернется в состав Украины в качестве автономной республики.


Об этом он заявил в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Пожалуй, самое веселое событие, самое такое развлекательное, которое даже обогнало олимпийские приключения московского мишки, — то, что аннексированный Крым лишился в России статуса субъекта федерации, статуса округа федерального, и теперь он носит «погоны» области, входя в состав Южного федерального округа РФ. Так что столицей стало меньше, Симферополь больше — не столица, а областной город, чего, собственного говоря, он долго добивался. А столица Крыма теперь временно, на время его оккупации, находится в Ростове", - сказал блогер.


По его словам, видимо, раньше жителей Крыма статус автономной республики не устраивал.


"Вообще, забавно смотреть, как происходил этот процесс. Крым был в составе Украины автономной республикой, видно, его такой статус не устраивал. Хотя, казалось бы, что можно еще большее предложить людям, которые требуют независимости? Свой парламент, свои законы, свой президент? Теперь, судя по всему, идеал достигнут, осталось только районом стать крымским в составе еще чего-то", - отметил Горький Лук.


"Крымчан могу утешить тем, что это все не навсегда. Все-таки, рано или поздно, Крым вернется в родную гавань, а пока что придется пожить без парламента и без президента. Так что людям, которые сколачивали с фронтона здания крымского парламента последние слова, осталось еще слово «парламент» сбить, и пусть там висит "облсовет", или как это теперь называется?", - добавил блогер.



Больше читайте в видеоблоге Горького Лука на ONLINE.UA: Самая большая ошибка любителей России в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?