Украина получила от НАТО технику для зоны АТО на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украина получила от НАТО технику для зоны АТО на Донбассе

Украина получила от НАТО технику для зоны АТО на Донбассе
Источник:  donetsk.mns.gov.ua

Государственная служба по вопросам чрезвычайных ситуаций получила от НАТО специальные автомобили для разминирования и освобождения от боеприпасов территорий Донецкой и Луганской областей, которые силы АТО освободили от боевиков.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.
«В рамках Программы НАТО «Наука ради мира и безопасности» пиротехники ГСЧС получили 4 пикапа «Форд» для проведения работ по гуманитарному разминированию», - отметили в ведомстве.
Также спасатели добавили, что полученные автомобили «вместе с ранее переданными НАТО в распоряжение ГСЧС Украины защитными костюмами, миноискателями и прочим оборудованием для разминирования будут направлены для укомплектования пиротехнических подразделений, работающих над очисткой от боеприпасов освобожденных территорий».
В ведомстве отметили, что, начиная с июля 2014 года, с целью обеспечения безопасности населения и восстановления его нормальной жизнедеятельности, спасатели постоянно проводят разминирование территорий Донецкой и Луганской областей.
Всего с начала работ по разминированию были освобождены от боеприпасов свыше 14,5 тысячи гектаров и 41,5 гектаров акваторий Донбасса, также было очищено около тысячи объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения, обезврежено почти 67 тысяч взрывоопасных предметов, среди которых более 760 специально установленных террористами особо опасных взрывных устройств.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинская разведка предупредила о возможном наступлении боевиков в зоне АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?