Социологи узнали, сколько на Донбассе реальных сторонников ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Социологи узнали, сколько на Донбассе реальных сторонников ДНР

Социологи узнали, сколько на Донбассе реальных сторонников ДНР
Источник:  Gazeta.ru

В так называемой ДНР  растут радикальные и революционные настроения недовольных новой "властью" людей, в частности среди молодежи.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Газету.ру", которая приводит данные социологических исследований в ДНР.


Согласно исследованию, общее количество приверженцев ДНР растет минимальными темпами — с 15% в январе 2015 года до 20% в июне 2016 года (см. слайд 1). При этом число сторонников возврата в Украину стабильно на протяжении всего периода исследования — с 13 до 15% в этот же период.


Также, по данным экспертов, миграционные настроения за последний год сократились в три раза, до 21%. Количество респондентов, которые видят необходимость в формировании оппозиции в ДНР, снизилось с 69% в январе 2016-го до 62% в июне.


"Опрос фиксирует рост революционных и радикальных настроений. Основной состав "активных недовольных" — молодежь, представители малого и среднего бизнеса, а также "ополчение" с боевым опытом. С отметки в 1,5% с конца прошлого года радикальные протестные настроения выросли до 7% в июне 2016 года", - пишет российское СМИ.



Ранее сообщалось, что, согласно данным Киевского международного института социологии, возможность социальных взрывов в Украине пока не представляется вероятной, шансы оцениваются на уровне 6 из 10.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?