СБУ показала задержание очередного взяточника: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ показала задержание очередного взяточника: опубликованы фото

СБУ показала задержание очередного взяточника: опубликованы фото

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры задержали на взятке одного из руководителей Государственной фитосанитарной инспекции Одессы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


"Вымогатель требовал от предпринимателя деньги за непроведение дополнительных мер контроля зерновой продукции, которая должна экспортироваться, и подготовку разрешительной документации. Правоохранители задержали взяточника в Одессе возле одного из торгово-развлекательных центров во время получения 13 тысяч 400 долларов США и 327 тысяч 300 гривень", - говорится в сообщении.


Отмечается, что во время обысков по местам жительства и работы чиновника и его вероятных сообщников оперативники спецслужбы изъяли компьютерную технику, флэш-накопители, блокноты, записные книжки и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность.


Также в доме и квартире задержанного чиновника дополнительно изъято пустые бланки карантинных и фитосанитарных сертификатов.


Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.


Спикер СБУ Елена Гитлянская в Facebook напомнила, что всего неделю назад чиновник рассказывал СМИ, что он не берет взяток и не "торгует" сертификатами.


Заявление чиновника смотрите с 2.30:



Ранее сообщалось о  задержании чиновницы Минагрополитики, которая требовала от предпринимателя взятку в размере $150 тысяч.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?