Путин бросил на Донбасс всю мощь своей армии: в России назвали цифры
Категория
Политика
Дата публикации

Путин бросил на Донбасс всю мощь своей армии: в России назвали цифры

Путин бросил на Донбасс всю мощь своей армии: в России назвали цифры
Источник:  online.ua

На территории Донбасса и приграничной с Украиной Ростовской области в настоящее время находится вся реальная мощь армии России, а остальные боеспособные части президента РФ Владимира Путина разбросаны по разным точкам планеты.
Об этом заявил российский политолог и социолог Михаил Тульский в интервью ONLINE.UA.
«Вся реальная мощь российской армии воевала и воюет против Украины. Это касается как численности войск, так и вооружения», - заявил он.
Эксперт отметил, что «на 2012 год в России было систем залпового огня "Град" в рабочем состоянии 800 штук (и еще 1700 в нерабочем состоянии, на так называемом "хранении"), из них в пиковые моменты находилось в ДНР-ЛНР 430 "Градов" и еще 300 — в Ростовской области на замену им».
«То есть, и вся оружейная мощь российской армии была задействована в войне против Украины. В результате, к 2016 году число "Градов" в рабочем состоянии упало в российской армии до 550», - добавил Тульский.
По словам Тульского, что, теоретически, Путин может «бросить в Украину необстрелянные части, но это может закончиться трагически».
«Если российская армия начнет разбегаться, то путинский режим может рухнуть. Путин на такой риск никогда не пойдет — он человек очень опасливый. Мне кажется, он каждый день встает с мыслью: а что бы еще такое сделать, какую бы дырочку в российской политсистеме заделать, чтобы точно никакая мышь не пробежала, и чтобы точно никто никогда не смог лишить его власти, и он мог царствовать вечно», - считает эксперт.
Кроме того, социолог напомнил, что в то же время российские военные находятся в ряде других точек планеты.
«Плюс Путин ведет войну в Сирии, где около 20 тыс. человек воюет. Плюс война в Йемене, где тоже несколько тысяч человек. Есть войска в Армении, Таджикистане, Приднестровье, Вьетнаме и т.д. Больше военных у Путина нет», - подчеркнул он.
Эксперт отметил также, что всего в российской армии числится более 1 миллиона человек.
«Но там и пограничные войска, и ракетчики, и военкоматы, и штабисты, физруки, секретари с секретаршами и прочие различные люди, которые оружия в руках не держали и не собираются, а если и держали — то не готовы сами под пули и под снаряды... Поэтому тех, кто реально может воевать — около 100 тысяч человек», - заявил он.
Подробнее читайте в интервью на ONLINE.UA: К войне с Украиной Путина подтолкнули два человека — российский политолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?