Забудется: министр спорта заступился за украинских олимпийцев, поддерживающих Россию
Категория
Спорт
Дата публикации

Забудется: министр спорта заступился за украинских олимпийцев, поддерживающих Россию

Забудется: министр спорта заступился за украинских олимпийцев, поддерживающих Россию
Источник:  online.ua

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что нужно забыть  комментарии украинских спортсменов в защиту россиян, поскольку необходимо направить все усилия на выступления украинцев на  Олимпиаде-2016 в Рио.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Жданов написал в Facebook.


"Давайте делать все выводы после Олимпиады. Сейчас все внимание и все усилия, в том числе болельщиков, должны быть направлены на результат для Украины. Этот неприятный эпизод со временем забудется, а победы наших спортсменов навсегда войдут в историю", - считает Жданов.


Читайте: Украина поддержит решение о спортивной изоляции России


Что касается комментариев наших олимпийцев в интервью росТВ, то Жданов нашел объяснение таким действиям.


"С командой проведен жесткий разговор и инструктаж о необходимости избегать общения с российскими СМИ. И была не одна такая беседа и предупреждения. Это первое. Второе - не стоит вешать ярлык на всю команду, потому, что российским пропагандистам удалось усыпить бдительность и спровоцировать отдельных спортсменов, которые не осознавали политических последствий своих слов. Должны понимать - в команду мы набираем не политологов и журналистов, а спортсменов, которые 90% времени занимаются тренировками в полузакрытом режиме и не очень следят за политикой и информационным полем. Без удачного монтажа и искажения со стороны росТВ также не обошлось. Ситуация неприятная. Все в команде сожалеют, что так произошло. Но мы делаем все, чтобы больше такого не повторилось", - сказал Жданов.


Смотрите: Украинская чемпионка рассказала об условиях на Олимпиаде в Рио: опубликовано видео


Напомним, Олимпийские игры в Рио стартуют ночью 6 августа. Церемония открытия начнется в 2 часа ночи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?