Аваков выступил с целой речью в защиту дорогой иномарки для "Нафтогаза"
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков выступил с целой речью в защиту дорогой иномарки для "Нафтогаза"

Аваков выступил с целой речью в защиту дорогой иномарки для "Нафтогаза"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с длинной речью, рассказав почему главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву был куплен дорогой бронированный "Мерседес".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы МВД.


"Я не люблю лицемеров и популистов. Они бессмысленно разрушают, вознося наверх псевдосвятош, способных ради популярной позы или фразы разрушать все – со смыслом и без. Вот, например, случай с покупкой бронемашины для Коболева – главы государственной компании НАК «Нефтегаз Украины». Меня возмутил безобразный ор «возмущенных трудящихся» и профессиональных (уже!) общественников-антикоррупционеров - поднятый вокруг этой предполагаемой покупки. Я не знаю наверняка – где, и как - и быстро, и экономно купить бронеавтомобиль для топ-менеджера самой крупной госкомпании Украины, но убежден, что делать это нужно!", - написал Аваков.


Он привел факты, которые объясняют такую его позицию.


"Это было 24 ноября 2015 года, в самый разгар нашей с Коболевым борьбы с Osthemom Фирташа за возврат государству трех миллиардов гривень, в момент ареста имущества должников – дом, в котором живет Коболев с семьей был обстрелян несколькими автоматными очередями, в момент когда Андрей выезжал на работу. На следующий день – мы вынуждены были выделить Андрею спец охрану, а премьер-министр Яценюк отдал Коболеву свой штатный бронеавтомобиль, обязав его перемещаться на нем. Эпизод, но деньги для государства, в итоге, мы получили – три миллиарда оказались важнейшим подспорьем в закупке газа для зимне-весеннего периода - благодаря сверхжесткой позиции Коболева и действиям Нацполиции", - отметил министр.


Аваков подчеркнул, что широкая публика ничего не знала о факте обстрела главы НАКа. 


Министр рассказал, что Коболев недавно подготовил новую радикальную систему мониторинга и охраны государственных нефтепроводов, на кражах через врезки из которых государство теряло от 500 миллионов до миллиарда в год.
"Я не знаю, может многие из Вас думают, что компетентный жесткий государственный менеджер - стойкий оловянный солдатик о котором не нужно заботится, платить ему достойную зарплату и защищать?? Надеюсь нет! Думаю большинство из Вас понимает и принимает суть примеров, которые я привел, долго не вспоминая, и не вдаваясь в тщательный анализ", - написал Аваков.
Министр добавил, что не в броневике дело, ведь он нужен.
"Системных государственников, компетентных менеджеров нужно поддерживать, холить и лелеять. Они для меня надежда будущего! Их так мало, и я всегда встану на их защиту", - подчеркнул глава МВД.
Ранее сообщалось, что  в "Нафтогазе Украины" объяснили целесообразность покупки дорогого бронированного "Мерседеса" для главы компании Андрея Коболева необходимостью минимизировать риски, связанные с судебными разбирательствами с "Газпромом"  в Стокгольмском арбитраже.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?