Российские военные сначала не были готовы стрелять в украинцев - политолог из РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Российские военные сначала не были готовы стрелять в украинцев - политолог из РФ

Российские военные сначала не были готовы стрелять в украинцев - политолог из РФ
Источник:  online.ua

Российский политолог и социолог Михаил Тульский считает, что российские военные не были готовы стрелять в украинцев, и потому с февраля 2014 года в России произошло ужесточение  антиукраинской пропаганды.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


И это радикальнейшее усиление-ужесточение телепропропаганды (а также пропаганды в интернете и газетах) раз в 100 — то есть сразу на несколько порядков — понадобилось Путину вовсе не для какого-то "поднятия рейтинга", который и до этого был, может, не на высочайшем уровне, но на средне-высоком, вполне удовлетворительном", - рассказал политолог.


"Цель огромного ужесточения путинской пропаганды с февраля 2014 была в том, чтобы агитировать всё население, а главное — военных, против Украины, за войну с Украиной, ведь поначалу даже те военные, которые раньше стреляли и убивали, не были готовы стрелять в украинцев. Именно поэтому, кстати, Путину понадобилось бросать на войну против Украины чеченцев, абхазов, осетин, дагестанцев и прочих кавказцев, а также и бурятов с тувинцами — для всех них украинцы не братья", - отметил Тульский.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: К войне с Украиной Путина подтолкнули два человека — российский политолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?