Дело об убийстве водителя BlaBlaCar: полиция разъяснила ситуацию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело об убийстве водителя BlaBlaCar: полиция разъяснила ситуацию

Дело об убийстве водителя BlaBlaCar: полиция разъяснила ситуацию
Источник:  Прес-служба МВС

Экс-бойца "Правого сектора" Дмитрия Голуба, которого задержали по подозрению в убийстве пропавшего водителя BlaBlaCar, будут судить по трём статьям и удерживать под стражей до 2 октября.


Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Министерства внутренних дел.


«Относительно расследования дела Тараса Познякова («BlaBlaCar»). Вчера полицией в Хмельницкой области был задержан Дмитрий Голуб. Его подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных пунктами 6 и 12 части 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины», - рассказала глава Нацполиции.


Также Деканоидзе заявила, что 5 августа, Киево-Святошинский районный суд Киевской области принял решение о содержании Д. Голуба под стражей на 60 суток - до 2 октября 2016 года. Между тем оперативно-розыскные мероприятия и поисковые мероприятия продолжаются.


Напомним,  4 апреля львовянин Тарас Позняков подвозил в Киев пассажиров, которых нашел на сервисе поиска попутчиков BlaBlaCar, но до столицы он так и не добрался. Позже правоохранители нашли его автомобиль. Тело Познякова до сих пор не обнаружили.


Как сообщал ONLINE.UA, по подозрению в убийстве Тараса Познякова  объявили в международный розыск 36-летнего выходца из Черновцов Дмитрия Голуба и 25-летнего россиянина Луана Кингисеппа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?