Луганск сепаратистам сдали местные власти - очевидец
Категория
Политика
Дата публикации

Луганск сепаратистам сдали местные власти - очевидец

Луганск сепаратистам сдали местные власти - очевидец
Источник:  online.ua

Местные власти Луганска сами передали контроль над городом  боевикам так называемой ЛНР  в 2014 году.


Об этом идет речь в "Блокадном дневнике" украинского активиста, оставшегося в захваченном сепаратистами Луганске, который публикует ONLINE.UA.


"9 сентября. Побывал в центре города. Возле здания СБУ баррикады уже разобрали. Работники ГКП ЭЛУА (Эксплуатационного линейного управления автодорог Луганска, — ONLINE.UA) наводят порядок на проезжей части и в сквере напротив", - говорится в тексте дневника.


"Эти же работники принимали активное участие и в сооружении этих баррикад (весной 2014 года, - ред.). Да и техника там использовалась, принадлежащая этой организации", - подчеркнул очевидец.


"В общем, все эти беспорядки были полностью инициированы городской властью, что не является ни для кого секретом. Митингующим возле ОГА сепаратистам просто подготовили и предоставили к "захвату" здание СБУ и его оружейку. Это была четко спланированная акция!", - резюмировал активист.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Город умирает, а по улицам ходят ряженые террористы: блокадный дневник жителя Луганска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?