Покушение на Плотницкого: появились новые данные о травмах главаря ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Покушение на Плотницкого: появились новые данные о травмах главаря ЛНР

Покушение на Плотницкого: появились новые данные о травмах главаря ЛНР

В результате  покушения, которое произошло утром 6 августа в Луганске, главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий  был тяжело контужен, но его жизнь находится вне опасности.


Об этом заявил источник в больнице Луганска, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Глава республики получил бароудар и тяжелую контузию. Угрозы жизни нет", - сказал источник.


Руководитель агентства News front Константин Кнырик подтвердил данную информацию, уточнив, что у Плотницкого множественные травмы. "По данным медиков, у Плотницкого диагностирован ожог груди, поражение роговицы, однако зрение не утрачено, неглубокие ранения на лбу, осколочное в предплечье, осколочные ранения от стекла автомобиля, а также сильная гипертония", - сказал Кнырик.


Также известно, что в результате покушения несильно пострадал охранник Плотницкого, водитель вовсе не пострадал.


По информации сепаратистского сайта ДАН, в больнице Плотницкого навестил главарь так называемой ДНР Александр Захарченко.


Напомним, ранее  врачи диагностировали у Плотницкого повреждения жизненно важных органов - минно-осколочные ранения печени и селезенки.


Как сообщал ONLINE.UA, известный журналист  Денис Казанский собрал основные версии причин покушения на Игоря Плотницкого.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?