Покушение на Плотницкого: разведка сделала громкое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Покушение на Плотницкого: разведка сделала громкое заявление

Покушение на Плотницкого: разведка сделала громкое заявление
Источник:  Hromadske

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины считают, что  ранения, которые получил главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий в результате взрыва автомобиля, несовместимы с жизнью.


Об этом заявил заместитель директора Департамента главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.


"По данным разведки, действительно было покушение на жизнь Плотницкого. В результате он получил тяжелые ранения. Трудно сейчас говорить, что именно спровоцировало приступ. У него тяжелое состояние, это такие ранения, не совместимые с жизнью", - сказал Скибицкий.


Также он подчеркнул, что «сейчас идет борьба за власть и за финансовые потоки, которые может иметь лидер так называемой ЛНР».


Отметим, ранее "Интерфакс" писал, что  в результате покушения Игорь Плотницкий был контужен, но опасности для его жизни нет, что противоречит заявлению украинской разведки.


Напомним, утром 6 августа в Луганске взорвали автомобиль Плотницкого. Сепаратист Олег Царев сообщил, что  Плотницкий сейчас находится в тяжелом состоянии в местной больнице.


Как сообщал ONLINE.UA, в результате взрыва автомобиля  Игорь Плотницкий получил минно-осколочные ранения жизненно важных органов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?