У Авакова выступили с новым заявлением относительно слежки за Шереметом: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова выступили с новым заявлением относительно слежки за Шереметом: появилось видео

У Авакова выступили с новым заявлением относительно слежки за Шереметом: появилось видео
Источник:  online.ua

Первый заместитель начальника Национальной полиции Украины Вадим Троян заявил, что не организовывал слежку за журналистами  Павлом Шереметом  и Аленой Притулой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube-канале МВД Украины.

"Я думаю, что проверка покажет, откуда пошел этот "фейк" и чей это "заказ". Кому-то было удобно это сделать в момент моего отсутствия", - сказал Троян.

Он также заявил, что МВД, возглавляемое Арсеном Аваковым, начало служебную проверку информации о причастности Трояна к слежке за журналистами.

"Сразу после возвращения из отпуска я написал рапорт на имя главы Национальной полиции Украины с просьбой провести служебную проверку касательно информации о якобы моей причастности к организации незаконного видеонаблюдения за Павлом Шереметом и Аленой Притулой Это моя обязанность как руководителя криминальной полиции Украины", – отметил замначальника Нацполиции.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что за журналистами Павлом Шереметом и Аленой Притулой якобы  велась слежка, организованная первым заместителем главы Нацполиции Трояном.

Напомним, что утром 20 июля в результате взрыва машины в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана "МакДональдс". Авто принадлежало руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?