Боевики ЛНР "зачистили" историю с покушением на Плотницкого
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики ЛНР "зачистили" историю с покушением на Плотницкого

Боевики ЛНР "зачистили" историю с покушением на Плотницкого
Источник:  slon.ru

С сайта главаря ЛНР Игоря Плотницкого удалены данные о  покушении на него, в частности аудиозапись лидера боевиков, в которой он попросил докладывать президенту России Владимиру Путину или директору ФСБ Александру Бортникову о попытках сместить власть в ЛНР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Слон".

Журналисты отметили, что аудиообращение к жителям ЛНР, опубликованное вечером 6 августа, доступно в  кэше Google, копия записи есть и на  YouTube.

На главной странице сайта больше нет никаких материалов, связанных с покушением на Плотницкого, вместо вечерней записи утром 7 августа появилось поздравление боевиков с Днем железнодорожника.

Напомним, что после покушения глава ЛНР  Плотницкий уверял, что он жив и здоров, а также заявлял, что произошедшее – происки властей Украины и спецслужб США.

"В случае любых дальнейших событий со мной и с моей жизнью информация о таких пособниках украинских или американских спецслужб, которые находятся в разных точках и Луганской народной республики, и, вы знаете, даже России, будет доложено президенту Российской Федерации и директору ФСБ. Эта информация уже находится за пределами нашей республики", – сказал главарь ЛНР.

Напомним, что руководитель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев считает, что  Плотницкий симитировал покушение на себя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?