Землетрясение на востоке Украины: появились новые подробности и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Землетрясение на востоке Украины: появились новые подробности и видео

Землетрясение на востоке Украины: появились новые подробности и видео
Источник:  interfax.com.ua

Эпицентр  землетрясения, которое ощутили жители Мариуполя  7 августа, находился на глубине 10 км в 78 км к югу от Донецка и в 21 км к северу от пгт Старый Крым Кальмиусского района города Мариуполь.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина", который цитирует Европейский Средиземноморский сейсмологический центр.

Об ощутимых подземных толчках сообщают также пользователи соцсетей в Донецке, Марьинке, Волновахе Донецкой области, Запорожье, Бердянске, Мелитополе Запорожской области, Днепре, Кривом Роге и Кропивницком. Аналогичные сообщение поступили из близлежащих российских Ростова-на-Дону и Таганрога.


Из Бердянска сообщают. Землетрясение ощущалось неравномерно по городу. В той его части, которая восточнее, народ ощутил незначительный толчок "сидел на диване, как будто колыхнуло". Кто знаком с географией города, такие эффекты наблюдались в районе "Спорткомплекса", где дорога начинает спускаться к порту и далее по Мелитопольскому шоссе к черте города. Далее все стремительно сошло на нет. Если в районе черты города толчок еще ощущался, то в 500-700 метрах за его чертой - уже практически нет. О разрушениях речь не идет", - написал журналист, шеф-редактор "Апострофа"Денис Попович на своей странице в Facebook.

Тем временем в штабе АТО заявили, что обстрелов на мариупольском направлении не было.

"Пресс-центр штаба АТО сообщает, что обстрелы в это время на данном направлении не зафиксированы", - говорится в сообщении.

В сети уже появились видео: первое - из Мелитополя Запорожской области, где также ощутили толчки.

Второе - после толчков в Мариуполе.

Сейсмологи утверждают, что существует вероятность повторения толчков сегодня около 18:00-19:00.

Ранее сообщалось, что землетрясение было магнитудой 4,9 балла.

Напомним, что ранее на мариупольском направлении  боевики ДНР попытались взять штурмом позиции украинских военных, однако, получив отпор, отступили с потерями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?