Ситуация остается напряженной: в Госпогранслужбе сообщили об обстановке в Крыму
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация остается напряженной: в Госпогранслужбе сообщили об обстановке в Крыму

Ситуация остается напряженной: в Госпогранслужбе сообщили об обстановке в Крыму
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян рассказал, что ситуация на  пропускных пунктах в Крыму  остается напряженной: оккупанты полностью закрыли один из КПВВ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Слободяна.


"Ситуация на КПВВ на админгранице с временно оккупированным Крымом сохраняется напряженной, но контролируемой. Около полуночи 8 августа оккупанты вновь прекратили пропуск лиц напротив КПВВ "Каланчак". Таким образом, по состоянию на 7:30 8 августа на КПВВ "Чонгар" пропуск осуществляется в обе стороны, но крайне медленно, напротив КПВВ "Чаплинка" правоохранители страны-оккупанта осуществляют пропуск только тех, кто следует на временно оккупированный полуостров и полностью заблокированным остается КПВВ "Каланчак" . На этом направлении российские правоохранители не осуществляют пропуск в обе стороны", - говорится в сообщении.


Спикер также отметил применение оккупантами вертолетов и беспилотников недалеко от границы с Украиной.


"Также повышенной оставалась и активность ВС РФ вблизи админграницы. 7 августа пограничники наблюдали полеты не менее 9 вертолетов Ми-8 ВС РФ на высоте до 1 км без нарушения админграниц и 2 БПЛА. На разных участках к позициям ВС РФ подъезжала военная техника: грузовые автомобили и БМП", - написал Слободян.


Он также уточнил, что больших очередей на КПВВ нет: на границе стоят около 50 автомобилей.


Ранее оккупанты в Крыму закрыли три пропускных пункта на границе с материковой Украиной, а затем  открыли один.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?