В Украине Европа побеждает национализм - известный путешественник
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине Европа побеждает национализм - известный путешественник

В Украине Европа побеждает национализм - известный путешественник
Источник:  online.ua

Известный  путешественник Евгений Ихельзон, который ранее рассказал об изменениях, произошедших в Киеве за время его отсутствия, считает, что Украина развивается под влиянием европейского тренда, а не националистического.


Он это он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"У нас не произошло возвращение к истокам. Хотя есть политические силы, которые призывают к этому возвращению: от вышиванок, украинских обрядов до почитания Бандеры — вот это как раз истоки. Но этого не происходит потому, что мы находимся под большим влиянием Европы — европейский тренд побеждает националистический", - рассказал путешественник.


"Давай сравним — в Узбекистане есть три тренда: российский, исламский и националистический. И националистический там победил — они вернулись в дискурс прошлого. И у них нет вектора, который мог бы вывести их из традиционного общества", - подчеркнул Ихельзон.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: До появления русских в Средней Азии ездили на слонах — путешественник Евгений Ихельзон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?