Бывшая пленница ЛНР эмоционально ответила на призывы Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

Бывшая пленница ЛНР эмоционально ответила на призывы Савченко

Бывшая пленница ЛНР эмоционально ответила на призывы Савченко
Источник:  Эспрессо

Журналистка, бывшая пленница боевиков ЛНР Мария Варфоломеева выступила против  обмена террористов на бойцов АТО.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Эспрессо.TV.


"Я была там и, будучи в плену, я не была согласна, чтобы меня меняли на террористов. Я буду сидеть, не знаю сколько, но чтобы людей, которые убивали наших сограждан, солдат, чтобы дать им амнистию - я не согласна" , - заявила Варфоломеева.

По ее словам, обмен боевиков на украинцев является неравнозначным.

"Мы здесь уступим, здесь уступим, то у нас еще больше будут отрывать. Мы должны показывать позицию. Конечно, надо бороться за каждого, но это не способ, с которым мы победим", - сказала Варфоломеева.


Напомним, что ранее бывший политзаключенный Геннадий  Афанасьев, которого незаконно удерживали в России, заявил, что не согласился бы на обмен его на боевиков.


Ранее народный депутат Украины Надежда  Савченко заявила о готовности говорить с главарями боевиков ДНР и ЛНР  Александром Захарченко и Игорем Плотницким, чтобы освободить пленных бойцов АТО. Она даже объявила голодовку в знак протеста против бездействия властей в вопросе обмена пленными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?