Известный журналист на примерах объяснил, почему Донбасс должен стать украинским
Категория
Политика
Дата публикации

Известный журналист на примерах объяснил, почему Донбасс должен стать украинским

Известный журналист на примерах объяснил, почему Донбасс должен стать украинским
Источник:  NEWSru.ua

Донбасс должен стать украинским, поскольку пока его жители безразличны к Украине и их герои, - палачи и бандиты, они являются лёгкой добычей, которой может воспользоваться любой проходимец, как это однажды сделал  беглый экс-президент Украины Виктор Янукович.


Об этом заявил известный украинский журналист Виталий Портников, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на колонку журналиста на  newsru.ua.


"В российских СМИ появились данные социологического опроса, который проводился неназванными социологами по заказу ассоциации "Предприниматели ДНР" – проще говоря, по заказу приверженцев оккупационных властей. В исследовании немало любопытной информации, но меня заинтересовали две цифры – количество приверженцев "народной республики" и тех, кто хотел бы восстановления территориальной целостности Украины. И тех, и других почти поровну. Количество сторонников ДНР за год возросло с 15% до 20%, количество сторонников Украины – с 13% до 15% (не будем, впрочем, забывать о том, что большая часть приверженцев Украины за последние два года покинули оккупированный Донбасс, а многие из оставшихся могут просто бояться откровенно говорить с социологами). Но в любом случае большинство населения живет в кромешной тьме – или пустоте, как кому больше нравится. При этом представления о будущем есть всего у 1% опрошенных", - написал Портников.


"Это – опасные цифры. Они говорят о том, что донбасскую пустоту после освобождения оккупированных территорий необходимо будет заполнять. Заполнять Украиной. При этом главную опасность представляют даже не приверженцы ДНР – многие из них после освобождения будут наказаны, многие оставят Донбасс, а большая часть – типичные приспособленцы, которые уже на следующий день после возвращения законных властей вывесят у себя в квартирах портреты Бандеры. Главная опасность – это как раз безразличие большей части донбасских жителей. Когда людям совершенно не важно, в какой стране они живут, какие в этой стране порядки и что с ними будет дальше, они становятся легкой добычей любого проходимца. Если кто не верит – пусть вспомнит о Януковиче, великолепно использовавшим эту тьму", - подчеркнул журналист.


"Мы не можем, как в прошлом, игнорировать безразличие Донбасса к Украине. Мы должны будем бороться за каждого его жителя, но прежде всего – за каждого молодого жителя. Мы не должны будем убаюкивать себя мыслью, что совершенно не важно, на каком языке разговаривают в том или ином регионе, что пусть у них будут одни герои, а у нас другие. Так больше не получится, потому что это неправда. Потому что когда твои герои – палачи и бандиты, ты проголосуешь за бандита и будешь готов принять дикое воинство палача. Вот в чем проблема" - резюмировал Портников.


Как сообщал ONLINE.UA, после покушения на главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого  Виталий Портников дал унизительную оценку роли главарей боевиков ЛНР и ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?