В Сирии зафиксировали оружие, которым Россия воюет и на Донбассе: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Сирии зафиксировали оружие, которым Россия воюет и на Донбассе: появились фото и видео

В Сирии зафиксировали оружие, которым Россия воюет и на Донбассе: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В сети появились фото и видео  российской военной техники, которую РФ использует в боевых действиях в Сирии. В частности, на фото попала установка залпового огня "Град", подобная тем, которые РФ использует и на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео группировки «Свободной сирийской армии» «1-я прибрежная дивизия», опубликованных на YouTube.


Отмечается, что на одном из видео запечатлена боевая машина БМ-21 «Град», использующаяся в горах провинции Латакия, на другом, - применение измененных самоходных установок залпового огня.


При этом, использованная повстанцами боевая машина совсем не запачкана и некоторыми деталями внешнего вида отличается от другой БМ-21, использовавшейся ССА в феврале этого года в провинции Алеппо. Из этого становится ясно, что машину поставили из Турции через контролируемый повстанцами участок сирийско-турецкой границы. Это показывает, что российско-турецкое снабжение последнего месяца не повлияло на поставки оружия для сирийской оппозиции.




Напомним, ранее  появились фото последствий обстрелов боевиками так называемых ДНР и ЛНР  вдоль линии разграничения из реактивных установок и противотанковых гранатомётов.


Также  волонтёры InformNapalm установили, что на вооружении боевиков ДНР есть реактивные системы залпового огня "Град".


Как сообщал ONLINE.UA, в СЦКК объяснили, как  боевики кустарным способом изменяют оружие для изготовления "реактивных мин", используя незапрещенное Минскими договоренностями оружие для отстреливания запрещенных боеприпасов.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?