Боевики ЛНР выдали новую информацию о ранениях взорванного Плотницкого
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР выдали новую информацию о ранениях взорванного Плотницкого

Боевики ЛНР выдали новую информацию о ранениях взорванного Плотницкого
Источник:  online.ua

Боевики ЛНР заявили, что их главарь  Игорь Плотницкий, машину которого взорвали в субботу, 6 августа, не получил проникающих ранений и угрозы его жизни нет.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.

"Действительно, было несколько повреждений, не угрожающих жизни и здоровью. Однако вся необходимая помощь была своевременно оказана в полном объеме", - сказала так называемый "министр здравоохранения ЛНР" Лариса Айрапетян.

По ее словам, вокруг состояния здоровья Плотницкого в СМИ появилось большое количество инсинуаций.

"Все это - слухи. Указывать конкретные повреждения я не буду из соображений врачебной этики – это вопросы личной жизни Игоря Венедиктовича. Сейчас мне сложно судить о сроках восстановления, надеемся на скорое выздоровление", - отметила Айрапетян.

Напомним, в Главном управлении разведки Минобороны Украины заявляли, что ранения, которые получил главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий в результате взрыва автомобиля, несовместимы с жизнью.

Однако вскоре после покушения Плотницкий выступил с аудиообращением из больницы, в котором, в частности, вспомнил ФСБ РФ и российского президента Владимира Путина.

Также сообщалось, что позже с сайта главаря боевиков ЛНР были удалены данные о покушении на него, в частности аудиозапись, в которой Плотницкий попросил докладывать президенту России Владимиру Путину или директору ФСБ о попытках сместить власть в так называемой ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?