Названы минимум восемь вещей, которые Донецк потерял при ДНР
Категория
Политика
Дата публикации

Названы минимум восемь вещей, которые Донецк потерял при ДНР

Названы минимум восемь вещей, которые Донецк потерял при ДНР

Жители  оккупированных районов Донбасса  с приходом боевиков потеряли множество преимуществ, которыми активно пользуются граждане Украины.

Об этом рассказал известный блогер Ярослав Матюшин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«В Мариуполе, хвала богам, наконец-то появился 3G. Пока еще не во всех районах города, но, как я понял, это вопрос нескольких дней», - отметил он.

Также Матюшин рассказал, что, в связи с подключением нового стандарта связи он прикинул, скольких преимуществ лишились жители оккупированных территорий.

«Ведь при статусности и лавэ украинского Донецка у них 3G появился бы одновременно с Киевом. У них был бы один из лучших футбольных клубов страны. К ним приезжали бы легендарные группы, а-ля «Океан Эльзы», — добавил он.

Блогер подчеркнул, что на Донбассе также «могли бы замутить какой-нибудь весомый фест, щось на кшталт "Cxidfest".

«У них была бы певица, победившая на Евровидении, и они боролись бы за право принимать следующий конкурс. С высоким процентом на перемогу», — напомнил он.

По словам Матюшина, жители Донбасса «могли бы болеть за свою, пусть и бездарную, сборную на Евро-2016, их спортсмены выступали в сейчас в Рио в составе олимпийской сборной».

Кроме того, «в Донецк ходили бы интерсити из нескольких ключевых городов Украины».

«Но, б***ь, russian spring внесла свои коррективы. И теперь Мариуполь реально круче бывшей столицы региона в своей инфраструктурности и своем бытоустройстве. А Донецк... А что Донецк? Комендантский час, пустые дороги и, конечно, Кобзон. Амен», — резюмировал Матюшин.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  одним фото показали «достижения» оккупированного Донецка на фоне жизни жителей Харькова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?