В походе Савченко к Порошенко увидели новые подозрительные моменты
Категория
Политика
Дата публикации

В походе Савченко к Порошенко увидели новые подозрительные моменты

В походе Савченко к Порошенко увидели новые подозрительные моменты

В  акции, организованной нардепом Надеждой Савченко под Администрацией президента, в которой принимали участие матери пленных украинских воинов, приняли участие члены фейковой организации, которые делали постановочные сюжеты с главарем боевиков ДНР.

Об этом рассказал украинский журналист и блогер Денис Казанский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Наряду с Савченко, которая сегодня импульсивно выступала под АП, там же уже довольно продолжительное время митингуют практически с теми же месседжами и заявлениями члены фейковой организации "Союз солдатских матерей "Захист", которая сотрудничает с Медведчуком», — написал он.

По словам Казанского, эту фейковую организацию «возглавляет провокатор Надежда Курамшина из Антрацита».

«В 2015 году Курамшина ездила в Донецк, где снималась в поставочных сюжетах вместе с Захарченко, а также участвовала в круглых столах Медведчука», — написал он.

Кроме того, с обвинениями в адрес Савченко которая также побывала в плену у боевиков ЛНР ранее выступила волонтер Гайдэ Ризаева в своем Facebook.

«Не пошла я сегодня к администрации президента по призыву Савченко Надюхи....сдержала себя....потому что если бы пошла, молчать бы не смогла и точно кое-кого подорвала бы....» — заявила она.

По словам Ризаевой, «Савченко просила придти всех пленных и подтвердить, что мы все оказались на свободе благодаря Медведчуку.... нет уж.... извини, Надя....».

«Меня освобождали Оксана Билозир, Вячеслав Гришаев, Олег Котенко и НАШЕ, какое бы х**новое, по чьим-то понятиям не было - СБУ Украины!!!!! Ты иди, Надежда, и, если ты такая у нас сильная и правильная, помоги этим людям, которых я перечислила....и хотя бы на 10 процентов сделай то, что сделали они...», — подчеркнула она.

Также Ризаева добавила, что ей известно — Савченко читает ее посты.

«Я знаю что мою страницу ты читаешь, скажу одно: ты – не сидела в плену, ты не знаешь что такое плен, ты сидела в СИЗО. А вот я, и такие как я – сидели в плену!!!!! Что мы прошли – увидишь позже... В художественном фильме "донбасская пленница"... как нас били ... как над нами издевались...» — рассказала волонтер.

Она напомнила также, что за Савченко отправили самолет, «в Киеве в дополнении к твоей квартире еще одну дали, ты – звезда, депутат, герой Украины, бедная и несчастная ... типа ... но, не для таких как я...».

«Я не объявляла голодовку, но почему-то вышла из плена худее в 100 раз чем ты... Надя, ... остановись и опомнись, и лучше едь туда, откуда приехала», — резюмировала волонтер.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  с обвинениями в адрес Надежды Савченко выступила бывшая заложница боевиков, журналистка Мария Варфоломеева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?