У Путина сделали неожиданное заявление о встрече "нормандской четверки"
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина сделали неожиданное заявление о встрече "нормандской четверки"

У Путина сделали неожиданное заявление о встрече "нормандской четверки"
Источник:  РИА Новости

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о готовности Кремля к встрече "нормандской четверки" — Украины, Франции, Германии и России — в ходе саммита «Большой двадцатки» в Китае.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"В последнее время украинские партнеры предложили "на полях" саммита "двадцатки" в китайском Ханчжоу провести очередной саммит нормандской четверки", - отметил он.

Также Лавров добавил, что в Кремле придерживаются мнения о том, что "четверка", сформированная в Нормандии, обязана нести ответственность за исполнение тех решений, которые согласовываются в этих рамках».

«И если наши немецкие, французские партнеры с этим согласны, если на это согласны, конечно, китайские хозяева встречи "двадцатки", чтобы на полях саммита группы организовать встречу в нормандском формате, то мы будем к этому готовы", — заявил он.

Отдельно глава российского МИДа добавил, что, по мнению Москвы, встреча «была бы очень своевременной», с учетом роста напряженности на Донбассе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина предполагал, что следующие переговоры лидеров «нормандской четверки» в ближайшее время «вряд ли возможны».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?