Все чемпионы третьего дня Олимпиады-2016: опубликованы фото

В понедельник, 8 августа, на  XXXI Летних Олимпийских играх в Рио  разыграно 14 комплектов медалей.

Как сообщает ONLINE.UA, в третий соревновательный день по две золотых медали завоевали спортсмены из Японии, Китая и США, по одной - олимпийцы Италии, Хорватии, России, Бразилии, Таиланда, Австралии, Колумбии и Венгрии.

Смотрите: Украина на Олимпиаде-2016: все результаты 8 августа

За три дня золотые медали завоевали представители 20-ти стран, а всего медали выигрывали олимпийцы 38 стран.

Уже есть пять мультимедалистов - пловчихи Катинка Хоссу (Венгрия, 2 золотых), Кейтлин Ледеки (США, 1 золото, 1 серебро), Пенни Олексяк (Канада, 1 серебро, 1 бронза), Дана Воллмер (США, 1 серебро, 1 бронза) и пловец Янь Сунь (Китай, 1 золото, 1 серебро).

По количеству медалей лидируют США (19 медалей), Китай (13 медалей) и Япония с Россией (по 10 медалей). Украинские спортсмены завоевали "серебро" и "бронзу".

Смотрите: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2016

ОЛИМПИАДА-2016

Все победители третьего дня (8-9 августа)

Олимпийское "золото" в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров завоевал итальянец Никколо Камприани. А наш Сергей Кулиш стал серебряным призером.

Китайцы Айсень Чен и Джуэ Лин выиграли золотую медаль в прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Золотую медаль в трапе завоевал хорватский стрелок Йосип Гласнович

Яна Егорян победила Софью Великую в российском финале фехтования на саблях. А украинка Ольга Харлан завоевала "бронзу"

Олимпийским чемпионом по дзюдо в категории до 73 кг стал японец Шохей Оно, выиграв финальный поединок у азербайджанца Рустама Оружова

Дзюдоистка Рафаэла Силва принесла Бразилии первое "золото" в Рио, выиграв финальный поединок у монголки Сумии Доржсурен в категории до 57 кг

"Золото" и "серебро" в тяжелой атлетике в весовой категории до 58 кг завоевали тайские атлетки — Суканья Срисурат и Пимсири Сирикаев. "Бронза" у тайванки Хсинь-Чунь Куо

Японские гимнасты завоевали золотую медаль в командном многоборье

Сборная Австралии завоевала золотую медаль в регби-7. В финале австралийские регбистки победили новозеландок. А матч за бронзу выиграли канадки

Олимпийским чемпионом среди тяжелоатлетов в весе до 62 кг стал колумбиец Оскар Альберто Фигероа Москуэра

Олимпийским чемпионом заплыва на 200 метров вольным стилем стал китаец Янь Сунь. "Серебро" у южноафриканца Чада Ле Клоса, а "бронза" у американца Конора Дуайра

Венгерка Катинка Хоссу — двукратная олимпийская чемпионка Рио. Катинка победила на дистанции 100 метров на спине. "Серебро" завоевала американка Кэйтлин Бейкер, бронзу поделили китаянка Дзяньхуй Фу и канадка Кайли Массэ

Олимпийское "золото" на дистанции 100 метров на спине завоевал американец Раян Мерфи, выиграв заплыв с олимпийским рекордом. Вторым финишировал китаец Дзяю Ксу, а третий — американец Дэвид Пламмер

Олимпийской чемпионкой на дистанции 100 метров брассом стала 19-летняя американка Лили Кинг, выигравшая заплыв с олимпийским рекордом. Серебряный призер — россиянка Юлия Ефимова, бронзовый призер — американка Кети Мейли