Российскую спортсменку жестко освистали в финале Олимпиады: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Российскую спортсменку жестко освистали в финале Олимпиады: опубликовано видео

Российскую спортсменку жестко освистали в финале Олимпиады: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Зрители олимпийского водного комплекса освистали россиянку Юлию Ефимову во время ее презентации перед финальным заплывом на 100 метров брассом на  XXXI Летних Олимпийских играх в Рио.


Как сообщает ONLINE.UA, зрители начали освистывать Ефимову, как только она вышла из комнаты отдыха и направилась к бассейну.


В ответ на свист россиянка поприветствовала зрителей рукой, делая вид, что не слышит свист.



Смотрите: Все чемпионы третьего дня Олимпиады-2016: опубликованы фото


После окончания заплыва, в котором Ефимова заняла второе место, американки Лиля Кинг и Кэтрин Мейли не поздравили россиянку.



"Почему не поздравила Ефимову? Не думаю, что она действительно хотела, чтобы я её поздравила. Поэтому я решила воздержаться от этого", - сказала Кинг после гонки.


Стоит отметить, что Ефимова изначально была отстранена от Олимпиады, поскольку ранее отбывала дисквалификацию за допинг, но затем выиграла апелляцию в CAS и получила право выступить в Рио-де-Жанейро.


Однако легендарный Майкл Фелпс считает, что нельзя было допускать Ефимову к Олимпиаде.


"Я верю в то, что спорт должен быть чистым. Но допускать до соревнований Олимпийских игр кого-то, кто попадался на допинге не раз, а два… Это разбивает мне сердце. Надеюсь, что кто-нибудь сможет что-то с этим сделать. Это разрушает спорт таким, каким он должен быть. И это раздражает меня", - заявил Фелпс в интервью американским СМИ.


Читайте: Россию отстранили от Паралимпиады-2016 в полном составе


Напомним, ранее  российских спортсменов освистали  во время церемонии открытия Олимпиады. Также  российских пловцов освистали перед финалом эстафеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?