Москаля вызвали на допрос: он отреагировал бурно
Категория
Политика
Дата публикации

Москаля вызвали на допрос: он отреагировал бурно

Москаля вызвали на допрос: он отреагировал бурно
Источник:  online.ua

Главе Закарпатской областной государственной администрации  Геннадию Москалю  пришла повестка от ГПУ, которая хочет допросить его по делу о поджоге Дома профсоюзов в Киеве во время Евромайдана.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".

"Пришла (повестка - ONLINE.UA). Но каким я могу быть свидетелем? Я был с самого начала до самого конца. Я могу сказать то, что видели все граждане Украины. Мне сказали, что меня вызывают по поджогу Дома профсоюзов", - сказал Москаль.

"Это бездействие нашей власти, потому что до сих пор не найден никто. Я возглавлял ВСК парламента по событиям на Майдане. Мы дали заключения, где четко указали, что Дом профсоюзов подожгла "Альфа", сборная, из всех регионов Украины. Указали конкретные фамилии, руководителей. Как я могу быть свидетель, когда я сам убежал, чтобы не сгореть в этом Доме профсоюзов?", - добавил чиновник.

По его словам, он поедет на допрос, как только ему дадут "отмашку" сверху, поскольку без разрешения Кабмина он не может покинуть свое рабочее место.

"Согласно законодательству, председатели ОГА смогут покинуть территорию после письменного разрешения Кабмина и президента или АП. Мне дадут команду - я поеду. Я человек абсолютно подневольный", - заявил Москаль.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что по делу о Майдане были допрошены  бывший премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?