США в ответ на "диверсантов" напомнили, что Крым - это Украина
Категория
Политика
Дата публикации

США в ответ на "диверсантов" напомнили, что Крым - это Украина

США в ответ на "диверсантов" напомнили, что Крым - это Украина

В Госдепартаменте США отказались давать комментарий по поводу  задержания российскими спецслужбами «украинских диверсантов» в оккупированном Крыму, напомнив, что Россия аннексировала украинский полуостров и продолжает агрессию на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


«Мы видели эти сообщения. Мы советуем обращаться за дальнейшей информацией к правительству Украины», – заявила представитель Госдепа США Элизабет Трюдо.

Она подчеркнула, что Госдеп напрямую контактирует с Украиной по данному вопросу. Трюдо также отметила, что ведомство не желает, чтобы его «отвлекали от реальной проблемы – а именно от российской оккупации и попытки аннексии Крыма и продолжающейся агрессии на востоке Украины».

Напомним, ФСБ России 10 августа заявила, что предотвратила две попытки прорыва в Крым "украинской разведки", целью которых, по версии спецслужбы, было совершение терактов.

После этого президент РФ Владимир Путин призвал страны оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате «на полях» G20 бессмысленно.

В ответ президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями.

Анализ того, что значат обвинения России в адрес Украины, читайте на ONLINE.UA в ближайшее время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?