Российских пропагандистов поймали на показательном ляпе: опубликовано фото
Категория
Мир
Дата публикации

Российских пропагандистов поймали на показательном ляпе: опубликовано фото

Российских пропагандистов поймали на показательном ляпе: опубликовано фото

Российские пропагандистские СМИ допустили ляп, использовав в новости про  "украинских диверсантов" в оккупированном Крыму  снимок из свободного шаринга фотографий и выдав его за фото с места событий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского музыкального проекта Мирко Саблич.


"Геббельсятина уже вообще не шифруется. Слева фото на Интерфаксе с подписью "Целями украинских диверсантов в Крыму были жизненно важные объекты". Справа фото из свободного шаринга фотографий Fotolia под названием "Тент и два рюкзака в горах". Найди 10 отличий. Или как поется в одной песенке, "Священной водой мы факты покропим: не нужно правды, правда - ложь, рашизм непобедим". Подметил баг Любомир Шкорута", - говорится в сообщении.


В описании к фото новости российские пропагандисты написали: "Диверсанты заранее приехали на полуостров под видом туристов, среди их пособников были местные жители".




Глава комитета ПАСЕ по вопросам культуры, образования, науки и медиа Владимир Арьев пошутил в Twitter:
"Эта "ДРГ" наверняка прорывалась в стратегический магазин, когда закончились пиво и шашлык".


Ранее сообщалось, что  в ФСБ России рассказали о показаниях задержанных в Крыму украинцев, подозреваемых в планировании диверсий на территории полуострова.


Анализ того, что значат обвинения России в адрес Украины, читайте на ONLINE.UA .

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?