7 признаков того, что ваши отношения вам не подходят
Категория
Отношения
Дата публикации

7 признаков того, что ваши отношения вам не подходят

7 признаков того, что ваши отношения вам не подходят
Источник:  Huffington Post

В первые дни отношений очень хочется игнорировать предупреждающие знаки и думать, что вы и ваш партнер подходите друг другу идеально. Но есть некоторые красные флаги, которые не стоит игнорировать.


Даже не думайте игнорировать эти большие, смелые красные флаги.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на The Huffington Post


Эксперты разделяют семь признаков ваших отношений, которые неизбежно станут злом для вас.


1. Критика и придирки постоянно, а комплименты очень редко


Есть большая разница между вниманием негативным и позитивным. Тот, кто вас любит, обрадуется вашим любым успехам и крепко обнимет вас в дни, когда вы раскисли и не так уж уверены в себе.


«К сожалению, многие из моих клиентов очень хотят чувствовать себя особенными, единственными, знать, что их партнер интересуется ими и их жизнью. И иногда они соглашаются даже на упреки, критику, ворчание и подтрунивание, лишь бы постоянно быть в центре его внимания», – рассказывает Патти Бриттон, семейный терапевт.


2. Когда вы рядом с партнером, это заставляет вас чувствовать себя менее уверенным в себе


Постоянно проверять, не пришла ли вам смс, и беспокоиться, что он давно не звонил, можно позволить себе только в самом начале отношений.


Но затем вы привыкаете друг к другу, отношения становятся комфортными, дарят ощущение уверенности и спокойствия. Если этого нет, если остается тревога и вы по-прежнему пребываете в подвешенном состоянии, – это явно красный флажок: вы попали в токсичные отношения.


3. Нету доверия


Элвис Пресли был прав о подозрительных умах: вы и ваш партнер не можете быть вместе, если вы подозрительны и постоянно спрашиваете, что он/она делает, когда вы не вместе.


4. Вы слишком знакомы со всеми бывшими вашего партнера


Если в ваших отношениях становится слишком людно, потому что там толпится еще несколько его «экс» и вы хорошо знаете их – по его рассказам и даже лично, – это не очень хороший знак. Вам нужно прояснить, каково ваше место в этой организации?


Есть люди, которые совершенно комфортно чувствуют себя в окружении маленького гарема и искренне считают, что заботятся обо всех.


Наказание молчанием в перспективе опасно: это способ уйти в глухую оборону в качестве защиты друг от друга


5. Вы переживаете лучшие минуты… только в компаниях


Это плохой знак, если наедине с ним у вас мало тем для разговора и вы встряхиваетесь и оживаете только перед очередным походом в гости. Конечно, походы к друзьям, пикники, клубы никто не отменял, но это не должны быть единственные хорошие воспоминания для вашей пары.


И позвольте вам напомнить, что если партнер обычно довольно нелюдим, но совершенно преображается, как только пропустит стаканчик, это тоже знак. Но уже не про отношения.


6. Наказание молчанием


В настоящих здоровых отношениях нет места презрительным ухмылкам и игнору. «Казалось бы, наказание молчанием нельзя сравнивать с явными проявлениями насилия и жестокости. Но в долгосрочной перспективе оно представляет опасность», – говорит Меган Флеминг, психолог и секс-терапевт из Нью-Йорка.


Это значит, что вы отныне избираете способ уйти в глухую оборону в качестве защиты друг от друга, вместо того чтобы прямо обсуждать все возникающие проблемы.


7. Он любезен с вами, только если ему что-то от вас нужно


Позитивное поведение – подкреплять и поощрять, негативное – наказывать. Постепенно все меньше командовать и свистеть. Если у вас когда-то был четвероногий питомец, вы сможете провести параллели.


Ранее ONLINE.UA писал о  четырех причинах, которые разрушают брак.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?