Не захотели воевать за макароны: СБУ показала видео с экс-боевиками ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Не захотели воевать за макароны: СБУ показала видео с экс-боевиками ЛНР

Не захотели воевать за макароны: СБУ показала видео с экс-боевиками ЛНР

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в районе проведения  АТО на Донбассе  двух боевиков ЛНР, которые, убедившись в фальшивости так называемой "республики", вернулись на подконтрольную Украине территорию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


"Двух жителей Старобельского района Луганщины, которые пытались присоединиться к террористической организации т.н. ЛНР, задержали в районе проведения антитеррористической операции сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией", - говорится в сообщении.


По словам задержанных, в конце 2015 года они, с целью подзаработать, поехали в Луганск и подали заявления в вербовочный пункт террористов так называемой ЛНР. Убедившись в отсутствии перспектив и будущего "республики", молодые люди вернулись на территорию, подконтрольную Украине. В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия.


"Так называемая ЛНР оказалась фальшивой. Денег особо нету, за работу, тяжелый труд платят гречкой и макаронами, пшеном...", - рассказал один из задержанных.



Ранее сообщалось, что  сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе гражданина России, который вывозил миллионы долларов из Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?