Дело скандального судьи: в НАБУ рассказали, как не дадут ему сбежать
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело скандального судьи: в НАБУ рассказали, как не дадут ему сбежать

Дело скандального судьи: в НАБУ рассказали, как не дадут ему сбежать
Источник:  Укринформ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины постоянно отслеживают передвижения  судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, который был уличен в получении крупной взятки.

Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает ONLINE.UA со ссылкой на  «Укринформ».

«Насколько я знаю, у детективов — его заграничный паспорт, и если у него нет другого, пересечь границу ему будет сложно», — подчеркнул он.

Также Сытник отметил, что детективы не могут физически ограничить передвижения Чауса, но контролируют его постоянно.

«Конечно, мы знаем, где он. Я почти убежден, что он будет в 12 часов (на допросе - Ред.), и будут проведены соответствующие процессуальные действия», - сказал руководитель НАБУ.

Между тем, стало известно, что Чаус все же не прибыл на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, куда его вызывали для вручения уведомления о подозрении в совершении преступления, передает  «Интерфакс-Украина».


"Чаус по состоянию на данный момент не явился для вручения уведомления о подозрении и для допроса", - сообщили в САП.

Как сообщал ONLINE.UA, 9 августа  детективы НАБУ разоблачили судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса в получении взятки в размере 150 тысяч долларов. Полученные им деньги были обнаружены в двух стеклянных банках.


10 августа  судья, для ареста которого необходимо согласие Верховной Рады, взял отпуск до конца лета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?