Бред шизофреника: блогер оценил новости росСМИ об "украинских диверсантах"
Категория
Мир
Дата публикации

Бред шизофреника: блогер оценил новости росСМИ об "украинских диверсантах"

Бред шизофреника: блогер оценил новости росСМИ об "украинских диверсантах"

Известный блогер и журналист Денис Казанский оценил эпопею сообщений в российских СМИ об  «украинских диверсантах» в Крыму, которые якобы пытались сорвать курортный сезон.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог журналиста.

«Не знаю, что на самом деле произошло в Крыму, но российская версия событий напоминает бред шизофреника. Сегодня СМИ РФ пишут, что диверсанты прорывались в Крым на лодках со взрывчаткой и стреляли в российских пограничников потому, что хотели устроить в курортных городах несколько взрывов небольшой мощности и сорвать курортный сезон», — напомнил он.


Также Казанский прокомментировал, что идея сорвать курортный сезон в середине августа, за две недели до его окончания – «ну чо, именно так обычно и действуют диверсанты, да».

«Тут даже гражданскому, далекому от шпионских делишек, понятно, что впаривают какую-то адскую хр*нь. В наше время, когда небольшую по мощности взрывчатку можно легко изготовить из подручных средств дома просто по рецепту в Википедии, совершенно не обязательно надевать военную форму, набивать рюкзаки тротилом, брать автоматы и со стрельбой прорываться через посты пограничников», — подчеркнул журналист.

Кроме того, по словам блогера, «специалисту достаточно приехать в Крым в качестве туриста и спокойно подготовить самодельные взрывные устройства на одной из съемных квартир, устроить теракт, растворившись в пестрой толпе курортников, а затем также спокойно уехать назад в Украину».

«Зачем диверсанту, который хочет незаметно проникнуть на вражескую территорию, надевать камуфляж! Зачем брать стрелковое оружие, если цель ДРГ — диверсии в глубоком тылу? Чтобы по набережной ходить с автоматом? Зачем в полной экипировке прорываться через охраняемый Перекоп, когда есть другие, почти не охраняемые участки российско-украинской границы?» — недоумевает он.

В заключение Казанский с сарказмом резюмировал: «Ну да, возможно, диверсанты так действуют в мультиках про Скруджа Макдака, но не в реальной жизни — инфа 100%».


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ России 10 августа заявили о якобы предотвращении двух попыток прорыва на территорию Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели российского военнослужащего в ходе боя с "диверсантами".


После этого  президент РФ Владимир Путин призвал мировое сообщество оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате на полях G20 не имеет смысла.


В ответ  президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями  с целью военных угроз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?