Турчинов рассказал, как сходил на допрос в ГПУ
Категория
Политика
Дата публикации

Турчинов рассказал, как сходил на допрос в ГПУ

Турчинов рассказал, как сходил на допрос в ГПУ
Источник:  online.ua

Глава Совета Национальной безопасности и обороны Александр Турчинов побывал на допросе в Генеральной прокуратуре  по делу о событиях на Евромайдане в 2013-2014 годах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Александра Турчинова.


"Встретился с прокурорами, которые расследуют кровавые преступления режима Януковича против Майдана. Рассказал, как все было», - написал Турчинов.


«Жаль, что активизация расследования происходит только через три года после самих событий. Разговор был долгим, и будет продолжаться, потому что я, возглавляя штаб Национального сопротивления, был на Майдане с первого до последнего дня противостояния", - сообщил глава СНБО.


Он также выразил надежду, что расследование завершится справедливыми приговорами суда.


Как сообщал ONLINE.UA,  ГПУ вызвала на допрос в качестве свидетелей по делу о событиях на Евромайдане в январе-феврале 2014 года экс-премьера Арсения Яценюка, президента Украины Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова, спикера Рады Андрея Парубия, мэра Киева Виталия Кличко, главу Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?