Обострение в Крыму уже аукнулось экономике Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Обострение в Крыму уже аукнулось экономике Украины

Обострение в Крыму уже аукнулось экономике Украины
Источник:  rbcua.com

Доходность украинских облигаций начала колебаться после того, как Россия обвинила Украину в "преступном вторжении в Крым".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина", которая цитирует Finansial Times.

Доходность долларовых облигаций Украины со сроком погашения в 2019 году выросла на 0,37 процентных пункта 11 августа и составила 7,82%.

Это произошло ввиду возможной эскалации конфликта на Донбассе и опасности военного вторжения России после обвинения Украины в "преступном вторжении в Крым" российскими спецслужбами. Кроме того, на колебание доходности облигаций повлияло заявление президента России Владимира Путина о возможном выходе российской стороны из Минских переговоров.

Однако, несмотря на некоторое снижение, котировки украинских облигаций по-прежнему остаются достаточно высокими.

Ранее разведка узнала, что  на временно оккупированные боевиками так называемых ДНР и ЛНР территории Донбасса из России перебросили более сотни военнослужащих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?